g1264途径哪些站的简单介绍
今天给各位分享g1264途径哪些站的径站知识,其中也会对进行解释,简单介如果能碰巧解决你现在面临的径站问题,别忘了关注本站,简单介现在开始吧!径站
本文目录一览:
- 1、简单介郑州到长春西的径站高铁途经多少个站?
- 2、G1264次列车是简单介什么车型啊
- 3、g1264次列车从保定到哈尔滨西途径哪些站?
- 4、径站G1264次列车沿途站
郑州到长春西的高铁途经多少个站?
郑州每天有4趟高铁开往哪中长春西站。
G1264次列车途盯缓袭径郑州东、径站安阳东、简单介邢台东、径站石家庄、简单介定州东、径站保定东、白洋淀、白沟、霸州西、天津西、滨海西、唐山、滦河、北戴河、秦皇岛、山海关、绥中北、锦州南、盘锦北、沈阳北、铁岭西、四平东、长春西;凯兄
G3494次列车途径郑州东、鹤壁东、邯郸东、石家庄、保定东、白沟、霸州西、天津西、滨海西、唐山、滦河、秦皇岛、山海关、锦州南、台安、辽中、沈阳北、四平东、长春西;
G1278次列车途径郑州东、安阳东、邯郸东、石家庄、保定东、白洋淀、白沟、天津西、唐山、秦皇岛、山海关、葫芦岛北、沈阳北、长春西;
G1290次列车途径郑州东、鹤壁东、安阳东、石家庄、定州东、保定东、白沟、霸州西、胜芳、天津西、滨海西、唐山、滦河、秦皇岛、锦州南、沈阳北、铁岭西、四平东、长春西。
G1264次列车是什么车型啊
G1264次雀念散列车为高铁车次,由郑州东站开往齐齐哈高租尔南站,全程运行时间13小时4分。使用CRH和谐号高速动车组开行。顷氏
g1264次列车从保定到哈尔滨西途径哪些站?
08 保定东 11:12 11:14 2分钟
09 白沟 11:35 11:37 2分钟
10 霸州西 11:49 11:51 2分钟
11 天津西 12:19 12:25 6分钟
12 滨海 12:47 12:49 2分钟
13 滨海北 12:59 13:07 8分钟
14 唐山 13:23 13:26 3分钟
15 滦河 13:43 13:47 4分钟
16 秦皇岛 14:12 14:15 3分钟
17 绥中北 14:52 14:53 1分钟
18 锦州南 15:27 15:28 1分钟
19 盘锦北 15:52 15:53 1分钟
20 孝培 辽中 16:22 16:23 1分钟
21 沈阳北 16:52 16:55 3分钟
22 铁岭西 17:14 巧樱唯17:16 2分钟
23 四平东 17:47 17:49 2分钟颂戚
24 长春西 18:15 18:17 2分钟
25 扶余北 18:52 18:54 2分钟
26 哈尔滨西 19:19 19:19 ----
G1264次列车沿途站
G1264次列车途径以下站点:
郑州东、新乡东、 鹤壁东、 邯郸东、高邑西、石家庄、正定机场、定州东、保定东、白沟、霸州西、天袜唯芦津西、滨海西、 滨海北、唐山铅山、滦河、秦皇岛、山海关、锦州南、盘锦北、辽中、沈阳北、 铁岭西、四平东、长春西、扶余北、双城北、哈尔滨西、肇东、大庆东、大庆西、齐齐哈尔南。
扩展资料:
G1264次是一告带列从郑州东发往齐齐哈尔南的高速动车组列车,全程2199公里,运行13小时4分,发车时间08:11,到站时间21:15。
G1263次/G1264次属于上下行列车,铁路规定进京方向或是从支线到干线被称为上行,反之离京方向或是从干线到支线被称为下行。上行的列车车次为偶数(双数),
下行的列车车次为奇数(单数)。如T11次是从北京开往沈阳北方向,为下行所以是奇数(单数)的;它的回头车T12次是从沈阳北开往北京方向,为上行,所以是偶数(双数)的。
参考资料来源:百度百科——G1264次
关于g1264途径哪些站和的介绍到此就结束了,不知道你从中找到你需要的信息了吗 ?如果你还想了解更多这方面的信息,记得收藏关注本站。